О жилищных спекуляциях в России

Предлагаю вашему вниманию ещё одну "старую" статью И.А.Дедюховой. К сожалению, актуальность её не утрачена и ныне, и упомянутые персонажи никак не могут покинуть поля нашего внимания вместе с созданными ими проблемами. Господи, как же они все надоели!...

Наверно, пора уже открывать на "Технаре" цикл "Сказка о потерянном времени". Смотришь и думаешь, насколько все-таки некрасиво ведут себя люди в отношении всего общества - хичнечески, безжалостно... А, собственно, за что? Статья 2008 года, но в ней приводятся злоключения автора с того момента, как она высказала простую мысль - ипотека лишь вспомогательный механизм для тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия, это вовсе не механизм государственной жилищной политики. С этого момента мы видели, как рухнула государственная программа "Доступное жилье", рынок жилья превратился в жизненную кабалу для многих людей.

А  "идеологи"  внедрения ипотечного кредитования на "государственной основе" - показали себя... какими-то вселенскими мошенниками. Вспомнить лишь г-на Полонского ("У кого нет миллиарда - пошел в жэ!" от брата Аркадия Дворковича Михаила), побывавшего уже и в камбоджийской тюрьме, в Израиле и еще у черта на куличках. Сейчас нас вновь просят "затянуть пояса потуже" те, у кого поясок давно перестал сходиться на нечестных, необоснованных ничем... "доходах" за бюджетный счет. Растет число обездоленных. Ведь жилье в России - это насущная необходимость!

Но не стоит говорить, будто кто-то "не знал/не догадывался". Обо всем предупреждали сразу же, все выкладывали бесплатно и на блюдечке, заменяя собой все администрации президента и всех советниковПоэтому изначальная мотивация игнорирования подобной конструктивной критики с последующей попыткой физической расправы над автором - свидетельствует о том, что люди отлично понимали, чем занимаются на самом деле в высшей иерархии государственного управления.

Приятного чтения!

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему