О взаимоотношениях Грузии и России

25.02.2014

24834_1408355612216_638483_nВниманию читателей предлагается

интервью с прозаиком из Тбилиси Георгием Лордкипанидзе.

Несколько вопросов и развернутые ответы. Это взгляд взрослого человека, много видевшего, много знающего и много думающего о происшедшем.

Не скажу, что я воспринимаю то о чём говорит Георгий Борисович, точно так же, как и он. Но вместе с читателями ещё раз, а может, и не раз перечту изложенное, а потом задам вопросы ещё. Мне кажется они у меня возникнут.

Возникнут потому, что затронутая тема очень непроста и велика. Сразу все понять и освоить (мне, по крайней мере) не получается.

Вероятно, Ирина Анатольевна и будет недовольна тем, что перед читателем ставятся вопросы, а не предлагаются решения, и это недоработка автора. …Но, я же не Ирина Анатольевна, мне до неё далеко, … и не только мне.

В конце концов, публику приучили к реалити-шоу. Так кто сказал, что оно (в смысле шоу) не может происходить в форме выработки понимания некоторого вопроса. Тем более, что этот вопрос касается многих и непосредственно, это большой кусок нашей жизни, влияющий на дальнейшее в большой степени.

Поэтому, долой всякие дурацкие «дом-2» вместе с Ксюшей, а попытаемся поговорить сами и о своем. Сначала послушаем Георгия Борисовича Лордкипанидзе, а потом зададим ему вопросы или выскажемся самостоятельно (не забывайте — мы в интерактивной среде)…

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему