О сугубо личном

21.05.2019

Аделаида: Ой, девочки, сегодня Сергея не будет?

Натали: Да! Он сильно занятый!

Диана: Ну, и хорошо. Можно особо с готовкой не заморачиваться.

Натали: И правда! Я сейчас подсела на простейший салатик: зеленый лук с чем-нибудь. Главное, пучок зеленого лука покрошить…

Аделаида: Это явный авитаминоз.

Диана: Конечно же. А ещё хорошо по совету Ирины Анатольевны слопать за один присест банку ананасового компоту — тоже ударная доза витамина С. Я вот с собой прихватила.

Натали: А давайте окрошечку. Мама все уже накрошила, квас уже созрел. Я к ней добавочным блюдом ещё бекон жарю и смешиваю с печеной картошечкой. Холодная окрошка и горячая картошка с салом — это божественно.

Аделаида:Контраст температур. Прощай эмаль зубов, здравствуй кариес.

Диана: Зато вку-у-усно…

Аделаида: Соглашусь. Такого при мужчинах с полным удовольствием не покушаешь. Надо же делать вид, что за фигурой следишь.

Натали: И, вообще, при мужчинах по-человечески не посплетничаешь. А так хочется отвести душу…

Аделаида: Вы кому-то хотите кости перемыть? Можно подумать, что мы себе в этом когда-либо отказывали.

Диана: Конечно же, нет.

Аделаида: Бесспорно, наша кампания — одна из самых язвительных в сети. Но, с подачи Ирины Анатольевны сплетни у нас всегда общественно-значимые. А хочется же побыть просто… просто женщиной. Опуститься, так сказать, до уровня обывательских пересуд.

Натали: Ой, как только у нас началась перестройка (как теперь выясняется, ползучий госпереворот), так сразу же появились дамские романы и книжка про кремлевских жен. Помню, как меня тогда это сильно поразило. Какой смысл было стенать о (якобы) страданиях этих кошелок. Тоже мне тема?

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему