О столичном холуйстве

Сегодняшний общественный климат вызывает все больше недоумения в отношении высказываний, звучащих на разных уровнях из столицы, которую в последний годы все как-то привычно начали именовать аббревиатурой "мск". Есть некие внутренние барьеры, из-за которых у большинства российских граждан давно не поворачивается язык - назвать этот странный конгломерат "Москва" или как раньше - "столица нашей Родины".

Большинство давно смирилось с тем, что здесь вряд ли поймут чужую боль, вряд ли смогут осознать последствия принимаемых решений для огромной страны - самой богатой в мире, в тот момент, когда на непонятных основаниях решили не только единолично пользоваться всеми достижениями СССР, садистски приставив к этой аббревиатуре определение "бывший", но и захватив монополию на мысли и чувства, позабыв о порядочности, о культуре...

Можно спросить любого обитателя мск, претендующего на "формирование общественного мнения" о "среднестатистическом россиянине", тут же можно столкнуться с таким напоминанием. Оно появляется каждый раз, стоит лишь поделиться своим мнением без оглядки на кричалки массовиков-затейников из мск.

Итак, средний россиянин пьян. Он с трудом может добровольно отказаться от алкоголя, в пьяном виде совершает большинство преступлений, плохо работает, наводит хаос в семье и, само собой, не может критически оценивать действия правительства.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему