О совковых приживалах

Из архива «Огурцовой на линии»  05.05.2012

Честно говоря, меня даже не удивила слабенькая реакция в сети на очень важный для всего общества шаг известных промышленников, выкупивших две полосы в газете Коммерсантъ, чтобы без интерпритаторов аргументировано изложить доводы о катастрофической опасности вступления России в ВТО.

Там же они приводят и свое письмо Путину и правительству - с корректными, но весьма весомыми выводами, с полным прогнозом ситуации, с анализом уже всего сделанного для разрушения отечественного промышленного потенциала.

Конечно, там нет ярлыков, оскорблений, перехода на личности - поэтому большинству политизированных крикунов это неинтересно. Но думающие люди должны понимать, что не так важно это самое ВТО, как то, что вместо самопровозглашенных "лидеров" типа удальцова-навального-божены - общество сразу получило дюжину матерых мужиков, настоящих лидеров. И руководить производством сегодня... это не подстрекательством заниматься. Это ответственность на уровне военного времени.

Да и... что характерно, вышли люди, которых Медведев в Кремль не приглашал на попойки и вечеринки. Это ведь не торгаш-Чичваркин, предлагавший легализовать слабые наркотики. Это люди, удерживающие на плаву остатки отечественного станкостроения, химической промышленности, сельского хозяйства и т.д.

Все орали, что у нас нет лидеров, а этот серьезный шаг, сделанный с полной ответственностью (а всем этим людям намного было выгоднее промолчать), - сразу дает обществу дюжину отличных лидеров. Стоило мужчинам сделать шаг вперед и заявить о себе! Так и надо!

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему