О солдатском треугольнике

Из архива «Огурцовой на линии»\11.07.2009

Возможно, кто-то считает, что философские вопросы пропорциональной зависимости между моралями, читаемыми всему обществу — и нравственностью, которая у публичных чтецов находится на уровне плинтуса, не столь актуальны. Типа ведь все люди взрослые, сами понимают, чем же морализаторство отличается от нравственности, типа «на нас не действует».

Наверно, разговоры о культуре и псевдокультуре, об «авторских» и «собирательных» образах, которые вдруг полностью заменили жизнеспособный литературный образ, а далее о морали и нравственности, — многих вообще напрягают. Возможно, кто-то даже относятся к ним с тягостным чувством, как обычно стесненная душа воспринимает… очередные морали.

Поэтому сегодня мы рассмотрим один аспект нашего реального бытия, когда на фоне омерзительных публичных моралей — мы всем обществом дошли до такого сатанизма безнравственности, что сейчас несколько очень молодых людей, проходящих службу в Алейской мотострелковой дивизии, находятся у грани, за которой жизнь их может потерять смысл. И мы обязаны им помочь, поскольку происходящее — наша вина. Слишком долго мы молча выслушивали уголовные морали от людей, напрочь лишенных нравственности.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"
891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему