О докторах экономических наук. Часть II

…Если у наших докторов экономических наук есть хоть капля совести, чести, то можно было подумать своими просвещенными головами, каково приходится огромной стране 20 лет живущей не благодаря, а вопреки созданной системе управления экономикой?..

Но внутренний голос устало подсказывает, что в доктора экономических наук рвутся нынче не от избытка совести (умолчим о чести с достоинством). А, как известно, все граждане, самостоятельно и добровольно отказавшиеся от собственной совести — и умом не блещут.

И если всех этих никчемных граждан нельзя поставить на место, поскольку они, оказывается, «руководствуются научными разработками», то давайте спросим за все — с наших замечательных докторов экономических наук.

Если в результате их деятельности экономика страны находится в таком состоянии, то все их «научные достижения» необходимо подвергнуть ревизии, хорошо знакомой каждому счетоводу и бухгалтеру. Все отлично знают, во что сразу превращается любая экономическая деятельность, если не проводить ревизии. А если основа ресурсной смета отчего-то выросла в полторы тысячи раз, то это означает, что все без исключения доктора экономических наук не только не имеют элементарной логики, но и в целом — безнравственные и аморальные люди.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему