Ну и денек!

Ракетный эсминец «Ремедж» (USS Ramage) и корабль управления Шестого флота США «Маунт Уитни» (Mount Wtitney) вошли в Черное море. Об этом 3 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По словам источника, недавно корабли форсировали отделяющие Черное море от Средиземного проливы Дарданеллы и Босфор по договоренности с Турцией. На их борту находятся более 600 морских пехотинцев. Источник также подчеркнул, что вопрос захода кораблей в российские территориальные воды пока не стоит.Источник

Ракетный эсминец «Ремедж» (USS Ramage) и корабль управления Шестого флота США «Маунт Уитни» (Mount Whitney) не заходили в акваторию Черного моря. Об этом 3 февраля сообщается в пресс-релизе Минобороны РФ, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Ранее 3 февраля о заходе кораблей в Черное море сообщил военно-дипломатический источник агентства «Интерфакс» Украины. Собеседник агентства заявлял, что на их борту находятся 600 морских пехотинцев, подчеркивая при этом, что вопрос об их заходе в российские территориальные воды пока не стоит.

20 января представители Пентагона заявили, что готовы помочь России с обеспечением безопасности во время проведения Олимпийских игр в Сочи, в частности, направив два военных корабля к сочинскому побережью. Представители ведомства подчеркнули, что это будет сделано только в случае поступления запроса из РФ, отметив, что пока он не поступал.Источник

На фоне этого непонятного сообщения практически в одних и тех же словах с разницей в частице "не" (заходили/не заходили) - пришло дикое известие о "стрелке", но теперь уже не в американской, а московской школе.

У старшеклассника, который в понедельник захватил заложников в школе №263 на северо-востоке Москвы и убил полицейского и учителя, скорее всего, произошел эмоциональный срыв, сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в понедельник журналистам. Он также подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что учащийся 10-го класса, открывший огонь в школе, был отличником, передает «Интерфакс».

По словам представителя СКР, старшеклассник вошел в 10-й класс, в котором он учился. «Не говоря ни слова, сделал несколько выстрелов в учителя географии и затем, когда по «тревожной кнопке» буквально через четыре минуты приехали сотрудники полиции и открыли дверь класса, произвел еще несколько выстрелов», — рассказал Маркин. Всего подросток выстрелил из малокалиберной винтовки не менее 11 раз. «В ближайшее время будет допрошен прежде всего сам подозреваемый, ученики школы, ученики этого класса и охранник школы», — приводит слова Маркина ИТАР-ТАСС.Читайте подробнее на Forbes.ru

Свою долю ответственности в этой трагедии - должны хоть как-то воспринимать и депутаты ГД РФ, обсуждавшие разрешение оружия, носящие с собой на заседания в Думу. Вдобавок, депутаты постоянно стараются влиять на детей, нивелируя влияние родителей, регулируя семейные отношения, забывая о своих прямых обязанностях.

Депутаты должны понять, что случай в московской школе - целиком на совести "воспитателей" из ГД РФ. Этот случай ярко демонстрирует, какой пример на самом деле подают депутаты ГД РФ детям, какое будущее они им готовят.

Вход в систему