Новые раскольниковы. Часть II

Подняли головы новые раскольниковы, поняли, что пришло их время... Но если вспомнить весь роман Федора Михайловича Достоевского, который не только входил в школьную программу, но и был еще недавно главным уроком русской литературы, вершиной воспитания человека и гражданина, - то... все его содержание сводится к тому, как убив старушку-процентщицу, вроде бы победив в ее лице весь финансовый сектор... Раскольков всем вокруг пытается доказать, будто совершил преступление не он... а кто-то другой.

Разве не пророческий роман "Преступление и наказание"? А будто Федор Михайлович заранее знал, что, перебрав разного рода махинаторов-финансистов, и в ЦБ РФ вернутся к проверенному варианту старух-процентщиц в лице Эльвиры Набиуллиной с подружками. Ну, потому что и нынешние раскольниковы считают, что в любой момент от них можно будет отделаться, а после отпереться, будто не они рвались в наполеоны.

Только и наказание начинается с того, что все вокруг Радиона Раскольникова начинает рушиться, никакие задумки не оправдываются, а уж дальше такие приключения начинаются, что впору на улице признаваться "Это я старушку убил!" и самому просить себя повязать и отправить на каторгу.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

28daebc48d25007daa84bb99c0477b75

Вход в систему