Новые раскольниковы. Часть I

Нельзя сказать, будто ничего не предвещало. Нынче даже Бастрыкин утверждает, что всех о предстоящей резне предупреждали загодя, только никто ж такому не верил.

Ведь и о нем самом намного лучше все думали, пока не выяснилась, какой он капризный в быту... Типа лифты ему нужны непременно итальянские, а чтобы вокруг него сияла бюджетными вливаниями самая наишикарнейшая отделка... а чтоб все вокруг при этом к резне в школах готовились, места в больничках заготовляли. При постоянном сокращении финансирования, конечно.

И можно было бы уже вполне удостовериться, что готовят нам секир-башка под занавес отработавшие удар на старушках раскольниковы, вообразившие всех тварями дрожащими, а себя постоянно утверждавших в правах небожителей.

Да, наверно, как старушку-функционерку Васильеву назначили на Минобр, сразу уже можно было предположить, что решили наши раскольниковы за старое взяться. Соскучились ручонки по топору... Да ведь и надо ж понимать, что почти четыре года резни не устраивали, а нервы не железные.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

28daebc48d25007daa84bb99c0477b75

Вход в систему