Новые песни придумала жизнь.Часть II

Диана:Ой, Натали, давайте, мучайте меня рассказом о новом романе Пелевина. Я долго и тщательно морально готовилась к предстоящим испытаниям. Кофейку сварила, конфеток и шоколаду припасла, чтобы было, чем заесть.

Натали: Вот только не надо из вашей сумочки беруши доставать.

Диана: А как вы догадались?

Натали: Они ещё небось с нашей поездки в Ижевск у вас в сумочке болтаются. Из того дорожного набора по поводу которого, мы с вами тогда так долго квохтали.

Диана: Не квохтали, а чирикали… Да, и не выбрасывать же их было — деньги ж уплочены. А использовать такое, как-то нигде особой надобности не было. Надеялась, что хоть сейчас пригодиться. Но вы такая глазастая и проницательная… Чувствую себя, прям, жертвой под вашим пронзительным взглядом…

Натали: Да, не страдайте вы. Я же обещала максимально облегчить вашу участь и читательскую тоже. Основной удар я уже приняла на себя. Поэтому можете принести мне свою искреннюю благодарность. Беру кофием и шоколадом.

Диана: Да, нате! Не обожгитесь — горячий. У меня тут и печеньки имеются. Угощайтесь. Только вы уж будьте, пожалуйста, помилосерднее.

Натали: Благодарю, благодарю… Очень вкусненько…
Ну, что ж приступим…

Читать главу в "Литературном обозрении"

Вход в систему