Ниже пояса

Из архива «Огурцовой на линии»\17.06.2006

0ecf00c5b8ad89644fdf97"В завершение этой темы отмечу: проблему низкой рождаемости невозможно решить без изменения отношения всего общества к семье и ее ценностям. Академик Д.С.Лихачев когда-то писал, что любовь к родному краю, к своей стране начинается с любви к своей семье. И мы должны восстановить наши старинные ценности бережного отношения к семье, к родному очагу (Бурные, долго несмолкающие аплодисменты)." (В.В. Путин, Послание президента 2006 г.)

В этом кратеньком абзаце прозвучало столько проблем для каждого... Которые каждого гражданина России бьют сегодня... ниже пояса. "Родной очаг"... А многие ли могут с уверенностью объяснить, что это такое?..

Нарочно дожидалась, пока аплодисменты смолкнут, когда можно будет в нормальной обстановке поразмыслить над тем, куда же нас посылают. И хотя все СМИ уверяли, будто их аплодисменты посвящены тому, что президент за нас решит все проблемы демографии, я с недоверием отношусь ко всяким оптимистическим заявлениям сверху. За долгие годы "революционных преобразований всего общества", преимущественно уголовного характера, у меня выработалась дурная привычка проверять все президентские заботы с калькулятором в руках.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему