Нервы сдали

Вначале возникла такая многоходовочка с косвенной рекламой лаборатории Кашперского.

Пользователи устройств на базе iOS в России начали сталкиваться с атаками хакеров, которые похищают пароли, блокируют смартфоны и планшеты и вымогают деньги за их разблокировку. Для того чтобы не допустить такого, нужно делать свои пароли длинными и сложными и не вводить их на подозрительных сайтах, советуют в «Лаборатории Касперского».

Как мило! Значит, этих "хакеров" никак обуздать нельзя, неизвестно, с каких щей у нас в поте лица трудятся отделы "К" ФСБ, осуждаются некие дела и осуждения за эту самую "хакерскую деятельность"... Правда, там не очень понятно, кто и с кем борется, а главное, за что.

Но почему бы в рекламе продуктов лаборатории Кашперского прямо не писать, что все они направлены против преступной хакерской деятельности, с которой никто вообще-то всерьез кончать не собирается, особенно из-за разных "лохов". Ага, на которой можно отлично спекулировать и получать за ее предотвращение огромные бюджетные средства одновременно. Согласитесь, удивительный бизнес, лишенный всяческих рисков!

Проблема лишь в том, что все давно поняли суть подобных уловок. Лучше всего бороться против вирусов могут те, кто их сам пишет, а то, что любые мошенничества невозможны без участия операторов связи - уже осознали самые наивные россияне. Хотя бы по милым шалостям с деньгами на счете, причем, без всяких "злоумышленников", пользуясь тем, что работают в трогательном единении с отделами "К", без одобрения которого никто не выходит на этот рынок.

Сергей Ткачев

Это без самих "оказателей услуг" не делается. А еще это не делается без списка тех, кому такие гадости делать нельзя. Такими вещами и занимаются в свободное время те, кто допущен отслеживать частные разговоры граждан. От полнейшей безнаказанности и безнадзорности. Милое ведь дело в качестве какого-нибудь бредового "доказательства" первым делам отобрать телефоны и компьютеры. Вот с этого "узаконеного" разбоя все и начинается.

И поскольку фортель не прошел, а граждане не кинулись "предотвращать мошенничество", а втянули уши и принялись ждать неизбежного, у наших высокоморальных и ни в чем никогда невиновных представителей операторов связей и обычных торгашей китайскими телефонами сдали нервишки.

Ну, все как всегда! Решили инсценировать ограбление собственной кассы. Настолько примитивно и банально (потеряли сноровку на безнаказанной чистке счетов разных лохов), что не очень-то старались хоть как-то прикрыть разбой. Понятно, на них самих ведь и подумать нельзя! Это ведь их потребители - потенциальные уголовники.

Москва, 25 мая. Московские полицейские задержали двух работников одного из салонов сотовой связи. Они подозреваются в инсценировке ограбления, информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В субботу, 24 мая, в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на магазин. По словам работников салона, неизвестные в масках ворвались магазин и, угрожая оружием, похитили деньги и мобильные телефоны.

Бог в помощь! Думаю, они скоро и мочить друг друга будут в этих "салонах". Ради победы над "хакерами", конечно.

Вход в систему