Нефтяной ужос. Часть III

Как все же интересно меняются новости в нашем Отечестве… Вначале все новости сводятся к стоимости нефти на рынках так, что каждое утро начинается в течение последних лет с просвещения населения о котировках цен на мировых рынках. Поневоле начинаешь соображать, что с нами здесь сотворят, какую пакость еще устроят от… расстройства.

Цены, конечно, падают, поскольку не могут держаться на таком уровне для основного в настоящий момент энергоносителя, лежащего в основе ресурсной сметы. И уж даже при нынешнем незавидном интеллектуальном уровне руководства можно было бы всем шалманом сообразить, что никто в мире не потерпит диктат ценовой политики с дикими ценовыми накрутками.

А еще можно было бы сообразить, что темпы вывоза капиталов из России и намеренное создание «корпоративного долга» нам же на шею, — отнюдь не способствуют международному имиджу наших спекулянтов нефтью. Сложно не заметить, что раз они деньги в страну не возвращают, значит, торгуют энергоносителями на птичьих правах.

Само это шаткое положение наших торгашей, когда внутри страны им приходится делать вид, будто никого, кроме них, больше здесь не проживает, — отнюдь не способствуют «диктату цен».

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему