Неба сыны. Часть III

Неба сыны - мыслят о высоком и рассуждают геополитически... Иной раз они, правда, держат голову так высоко, что не замечают того, что творится под носом. Это издержки исключительно позитивного образа мыслей и рафинированности чувств. Время от времени возникает впечатление о дискретности их сознания... чувствуются некие провалы в их восприятии действительности...

Сынам неба сложно отводить вгляды от заоблачных высот, их орлиными взорами выхватывается лишь то, что им удобнее в данный момент замечать. К примеру, совершенно им недосуг вспоминать о том, что их "модель мира" существует... только в их воспаленном воображении.

Когнитивный диссонанс возникает, когда неба сыны вдруг с каким-то дебильным удивлением осознают, что отнюдь не все граждане вокруг парят с ними в заоблачных высотах. Подавляющая часть людей предпочитает собственную память, собственную жизнь - тому, о чем бредят в заоблачных высотах неба сыны, чтобы игнорировать простые факты действительности.

Хотя бы то, как же они попали... куда?.. Да-да, в автономную систему, болтающуюся у всех над головами. Дело в том, что еще не прошло столько времени, чтоб всем, кто смотрит на странные предметы, болтающиеся над головой, - сложили мифы и легенды о том, как же туда попали... так сказать, "избранные члены общества", "эффективные собственники" или просто "элита". Все отлично помнят, из какой кладки вылупились эти птенчики, не считающие зазорным гадить всем сверху на головы.

Да и... само время не стоит на месте! Оно вдруг начинает двигаться, раскачивая эту большую... большое... большие... неважно! Эта хрень явно сокращается на глазах, вызывая крики тех, кто такое оседлал. Да-да... они так и не выучились летать. И то, что они произносят вслух - гулко разносится по округе, вызывая полнейшее недоумение. Думаешь, зачем они туда забрались, если их полета их волнует лишь... приземление?

А помните, как все мы вместе когда-то пели "Орлята учатся летать"? Кто ж знал, что среди нас столько этих самых "орлят", которые правдами (а чаще неправдами) будут взбираться все выше и выше... только с одной-единственной целью! Гадить всем на голову! А как дойдет до геополитического парения от всех нас в небесной лазури... так опять, блин, одно геополитическое гадство на выходе.

Угу, а мы должны это созерцать, затаив дыхание. "Главное, чтоб только войны не было!" - просто из-за того бреда, что они там каркают друг другу сверху...

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему