Неба сыны. Часть II

Animation

Сейчас почти все граждане Украины находятся... в условиях срыва прочности. Выясняется, что нормальный человек вовсе не рассчитывает оказаться в земляной траншее, вырытой под лотком - да еще в тот момент, когда происходит срыв прочности грунтового массива, надвигаясь на стороннего наблюдателя, от которого, собственно, "ничо не зависит".

И как бы такие трогательные обращения вдруг раздаются... к России, хотя много лет абсолютно рядовые граждане меня убеждали на альтруистической (т.е. бесплатной и совершенно безвозмездной основе), что разрыв единого массива, произошедший в Беловежской Пуще - окончательный, все типа "уж не поправить", "назад не вернется" и т.д. И всем было незападло - проезжать мима смысла той же Полтавской битвы, смысла действий Первого украинского фронта... В мозгах не наступало абсолютной ясности и после "газовых скандалов", внезапного обогащения гражданочек типа Юлии Тимошенко - именно на разрыве общенациональных связей.

Все работало ведь не благодаря этим изменениям, а вопреки им! Массив стремится сохранять связность" деление не вызывало разрушительных процессов, которые надвигаются сейчас на каждую жизнь - только потому, что... было условным, существовало лишь в мозгах политиков, чисто на бумаге. Ну, просто в разрыве "Украина-Россия" - не осудили вовремя распоясавшихся мазеп, что, безусловно, следовало сделать очень очень давно, а... делали вид, будто это не предательство Родины, а такой... политический процесс.

Кто-то с него выиграл, кроме абсолютных ничтожеств, людей без ума и совести, не способных к труду?.. Вопрос риторический! Как и вопрос о том, что на самом деле полагали, что, если досыта накормить все уголовные элементы, - они кровищи не потребуют?..

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему