Не при детях!

Вчера высказалось множество людей как бы с совершенно замечательных правовых позиций. Действительно, нехорошо и некрасиво, когда ребенок покидает Родину. Да и раньше большинство из нас было твердо уверено (особенно в детстве), что мы живем в лучшей стране мира! Но разве самим сложно заметить, что сегодня это совсем не так? И разве приемлемо для взрослого человека спекулировать судьбами детей в деле Сергея Магнитского? Сам повод четко разграничивает два этих повода простой фразой культурного человека "Не при детях!"

Напомним им мартовскую историю, которая выявляет полное равнодушие к детям и их родителям. Что же говорить о сиротах, да еще и больных? Произошло еще недавно неслыханное - дети были взяты в заложники. И если бы не вмешательство высокопоставленных лиц... никто и пальцем бы не шевельнул.

Бесфамильная история

...И пока мы раздумываем, как удержаться на плаву под грузом тяжелых проблем, рядом подрастают наши дети, пытаясь понять, как же устроен этот мир, который понемногу уже становится ихним, не нашим. А поэтому нам надо бы присмотреться внимательнее к тому миру, который мы оставляем нашим детям.

Читать статью и смотреть фильм в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему