Не берите взятки от всех этих "шаурма-маурма"!

 не берите взятки от всех этих «шаурма-маурма»Оригинал взят  в  ЖЖ  А что скажет начальник овощебазы?

Герой России, почетный президент ЗАО «Новые Черемушки» (которому принадлежит скандальная овощебаза в Бирюлево) Магомед Толбоев считает, что в погромах виновата полиция и местная власть

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анатолий Белясов Магомед Толбоев — не только Герой России и летчик-испытатель, но еще и почетный президент рынка в Бирюлево. Того самого, где в минувшие выходные жители района вышли на стихийный сход, а полиция объявляла план «Вулкан».

В ГУВД Москвы сообщили о почти 1,2 тыс. задержанных, найденном автомобиле с несколькими миллионами рублей, тремя травматическими пистолетами, двумя ножами и бейсбольной битой.

По официальной версии, погромы на рынке спровоцировало убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова на глазах у его девушки. Подозреваемый, предположительно, выходец с Кавказа, за его поимку ГУВД уже объявило награду в 1 млн рублей.

По данным СПАРК, ЗАО «Новые Черемушки» (большой комплекс складских помещений и холодильников, расположенный на территории Западного Бирюлево) контролируют сводные братья Алиасхаб Гаджиев и Игорь Исаев, выходцы из Дагестана. Также братья владеют оптовым плодоовощным комплексом «Зеленоградский», двумя рынками — у метро «Теплый Стан» и в подмосковном Ступино, банком РБА, агрофирмами в Московской области, Московским комбинатом шампанских вин и компанией РИСП (производителем алкогольной продукции).

В интервью «Известиям» президент ЗАО «Новые Черемушки» Магомед Толбоев рассказал, что в случившемся виноваты местная полиция и районные власти, которые годами не контролируют мигрантов.

— Местные жители уверяют, что на территории вашей овощебазы уже давно творится бардак.

— У нас на территории всё как положено. Мы 20 лет работаем и никаких нарушений у нас нет, и нареканий к нам никогда не было.

Читайте далее: «Я 20 лет их прошу: не берите взятки от всех этих «шаурма-маурма»

 

 

Вход в систему