НДС. Часть I

Несмотря на то, что еще год назад многие ставили массу тревожных вопросов по Налогу на добавленную стоимость, правительство упорно не реагирует На этот болезненный вопрос, раскрывающий всю суть срастания самого омерзительного криминала с властью.

Дело в том, что сам этот налог изначально вводился с учетом проведения мошеннических схем возмещения из бюджета с использованием значительного административного ресурса. Но в период пребывания Дмитрия Анатольевича Медведева явное мошенничество была переведено в "букву закона", вошло в состав Налогового Кодекса, льготы по которому выявляют мошеннический уровень взимания НДС.

И речь все время идет лишь о том, чтобы уничтожить неправомерные льготы по этому налогу. Вопрос ставится даже не об искоренении этого налога, не имеющего никакого экономического смысла в условиях кризиса и резкого падения производства, его изначальной неэффективности при том, что к основанию ресурсных смет производства любого товара уже "присосались" так называемые "естественные монополии", попросту паразитирующие на жизни страны и снимающие вместо государства все "сливки" непомерными и необъяснимыми "тарифами".

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему