Народный сход на Крестовском острове в защиту 31-й городской клинической больницы

Депутатов ЗакСа хотят заставить персонально высказаться о судьбе 31-й больницы. На ближайшем заседании ЗакСа депутаты Александр Кобринский и Борис Вишневский намерены с голоса внести в повестку дня вопрос о судьбе 31-й городской клинической больницы. Об этом сообщил Александр Кобринский, выступая сегодня на народном сходе в защиту больницы от перепрофилирования под нужды переезжающих в Петербург судей Высшего арбитражного и Верховного суда.

"И мы хотим добиться поименного голосования, чтобы каждый парламентарий лично высказал свое отношение к планам по расформированию этого учреждения", - добавил он.

Выступивший на сходе депутат ЗакСа Алексей Ковалев заявил, что вице-губернатору Петербурга Ольге Казанской, курирующей социальный блок, должен быть вынесен вотум недоверия.

На Крестовском острове начался народный сход в защиту 31-й городской клинической больницы. К началу мероприятия около здания больницы собралось примерно 200 человек, но граждане продолжают подходить. Среди собравшихся на морозе - врачи 31-й больницы (в том числе и заведующие отделениями) и представители других медицинских учреждений города. Приняли участие в акции и депутаты Законодательного собрания Александр Кобринский и Борис Вишневский. Представители правоохранительных органов в события не вмешиваются - за ситуацией следят два полицейских.

Собравшиеся на сход обсуждают невозможность расформирования 31-й ГКБ и перевода уникальной клиники в другое место, а также собирают подписи в защиту больницы.

Оригинал материала на сайте fontanka.ru

Вход в систему