Намайданили...

...Говорит тут Ирина Анатольевна «Вы ж с Украины, рассказывайте, что вы там нынче намайданили?». А я ж сам с Донбасса и мне подробностей киевских "виляний копчиком" отсюда не видно. Да и здорово не до них, если честно. Но в целом расскажу. Очень субъективно.

Но раз уж пишу по просьбе Ирины Анатольевны, то в постоянном "внутреннем диалоге" с ней. Помнится о первом Майдане она в 2004 году сама написала "крайне субъективную" статью "Безотцовщина" (как мне и многим тогда казалось). Потом, сколько ни глядел на происходящее, отчего-то только эта статья и припоминалась. В качестве вполне объективного анализа.

Хотя написана статья была вполне жестко, по-русски, да все это еще не воспринималось... как сейчас, слишком много было тогда иллюзий. Эх, думаю, тогда бы присмотреться с этой "устаревшей", как мне тогда казалось, позиции. На самом деле, позиция Дедюховой - стара, как мир, поэтому всегда оказывается верной.

Но ведь, как и в прошлый раз, в ход идут "простые резоны". Да, признаю, что на созданных нам проблемах спекулируют те, кто их может лишь усугубить, а не решить. Все, как и говорила тогда Ирина Анатольевна, а нынче... раз получена полная свобода, она предлагает высказаться открыто, без баррикад и воплей в мегафон.

И тут испытывает некоторую неуверенность, поскольку с каким-то дальним прицелом на нынешний Майдан в Книжной лавке дано выступление другого русского прозаика, Михаила Булгакова, киевлянина, описавшего аналогичные события 1918 года в романе "Белая гвардия". Читаешь, а будто написано вчера! А делать нечего, приходится отписываться в ответ...

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему