Мушкетёры …. или 40 лет спустя. Часть I

Вначале-то все равно об отце придется сказать, раз его сын с такой безапелляционной наглостью вылез на общественную сцену эксплуатироваться советскую славу отца.

Поэтому потянуло пересмотреть фотографии молодого Михаила Боярского, которые помнились с детства.  Конечно, он эксплуатировал сценический образ Джоржа Харрисона, но лишь в самом начале, поскольку и сам был вполне хорош и интересен. Такой плохой мальчик из соседнего двора… Больше всего он мне запомнился по роли Сильвы из «Старшего сына» (1975).

Да, с фильмами, в которых он сыграл, было много связано, ведь когда-то они дарили яркие впечатления. Только что от них осталось за это время?..

Отлично помню и песенку «Динозаврики» Виктора Резникова, где пели отец с сыном Боярские…

Тоненький мальчишеский голосок, хорошенькая мордашка с детскими ямочками на щечках… Смотришь, и думаешь, а если бы продолжался наш благословенный «застой», вырос бы этот мальчик в «законодателя», всему обществу диктующему какие-то новые правила игры, вдобавок читая морали, на которые не имеет права? Или мальчик все же был бы более приличным человеком? Ведь он так славно пел про динозавриков…

В славные «мушкетерские» времена папы Боярского было несколько не комильфо делать «партийную» карьеру, уж слишком полагаться на папочкины связи… Всего надо было добиваться собственным талантом, а «Динозаврики», очевидно, и были наиболее заслуженной «минутой славы» отпрыска с ямочками на щечках…

Читать статью в «Литературном обозрении»

09cf0e1b74c90962385061ebec840acd (3)

Вход в систему