Мошенничество на доверии. Часть I

b9f8644cfc38c41c537cf69495b3232aЗачастую понять суть проиходящего нам мешает... внутренняя культура. Вот уж как привыкли мы с детства уважать старших, воспринимать окружающих как вполне достойных уважения советских людей... так ведь и в голову не приходило, что доживемс до нынешних времен, когда уголовные мерзавцы, сотворившие в стране деяния за гранью добра и зла, ненавидящие всех нас патологически, из животных инстинктов - начнут "вышибать любовь и уважение под угрозой уголовного наказания" (с.)

Хотя ведь и в быту множество случаев происходит именно потому, что в природе человека заложено культурное отношение к окружающим. Мы ведь не выходим из дому, уверенные, что все, кого мы встретим, будут нам врать, оскорблять, грабить, стараться влезть на наше место, уничтожать нашу жизнь и веру в справедливость.

С другой стороны, именно на традиционной внутренней культуре, базирующейся на сформулированном в советский период постулате "человек человеку - друг товарищ и брат", - основано нынешнее мошенничество на доверии, которое сегодня пронизывает все сферы нашей жизни. Хотя с этим постулатом ничего не могли сделать обкомовские начетчики от партии КПСС, этот постулат - основа ментальности русской нации, которую пытаются нынче раздробить этнически или идеологически.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему