Мировая финансовая политика. Часть V

Вроде и денег много, но когда они не работают, а на них множество глазок смотрят, моргают и стремятся вывести за рубеж… ну, это, согласитесь, не жизнь.

А когда наше ворье начинает вдруг золотыми запасами мерится, да не с кем, а с китайцами… то вообще становится страшно. И даже не за себя, нас-то в любом случае обшманают… за всю мировую финансовую систему страшно! Мы-то от нашего ворья и не такое видали, а эти-то придурки такого, поди, не видели в своих непуганных краях.

22.02.2018 Россия впервые обошла Китай по размеру золотого запаса
Россия продолжает активную скупку золота для пополнения международных резервов.
За январь ЦБ купил еще 20 тонн, или 0,6 млн тройских унций драгметалла. В результате по размеру золотого запаса Россия впервые в постсоветской истории обошла Китай, переместившись на 5-е место в мире. В распоряжении центробанка на 1 февраля находилось 59,7 млн тройских унций, или 1857 тонн золота, рыночной стоимостью 80,7 млрд долларов, следует из статистики регулятора и подсчетов Bloomberg.
За год Банк России приобрел 6,9 млн тройских унций золотых слитков, а скорость, с которой пополнялся золотой запас, стала беспрецедентной за всю постсоветскую историю страны.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему