МЕРКАНТИЛЬНАЯ СТАТЬЯ

Живем мы тут в нашей глуши (даже медведи говорят в лесах развелись на фоне сокращения хозяйственной деятельности), можно сказать, «дичаем»… А тут такая новость, такая новость…

Как раньше говорилось: «Проездом из городу Парижу (или Канн, нам без разницы) до Рио-де-Жанейро (или Лос-Анджелеса, ну там, где Оскаров раздают) прибудет мировая знаменитость (или почти)». В качестве таковой в нашем захолустье проканал и Андрей Звягинцев. Даже, некоторый ажиотажец приключился.  Сначала забили (забронировали) все места в зале на 111 мест буквально за ночь. Поэтому организаторы нашли зал поболе, мест на 700, который удалось заполнить на две трети. Короче, вы поняли – это не Алла Пугачева, поэтому двери не сносили, а вполне культурно и рафинированно разместились в зале и докапывали гостя умными вопросами. Вполне себе в духе знаменитых перестроечных встреч в студии Останкино. Прям, ретро какое-то…

Потом, местные отчетец накропали о столь славном событии: поговорили , мол, умные люди между собой – за жизнь, за искусство потрындели. Точнее трындел только сам Звягинцев, но местные не лыком шиты, замучили его мудреными вопросами. Поскольку некоторые вопросы были …слишком того…, на слух сразу и не разберешь, что сказать-то хотели, то поэтому гость отвечал о чем-то о своем, или, как ему понять удалось… А как вы хотели? Нефиг проезжих гастролеров своей заумью тГавить, добрее надо быть к людЯм.

Короче, вот тут приблизительный вопросец

Читать статью в "Литературном обозрении"

b43a6c15492091269e6a61cc627f96c1(1)

Вход в систему