Медведев отправился порыбачить на Байкал, но губернатора к нему не пустили

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 20 августа прилетел в Иркутск, чтобы отдохнуть и порыбачить, сообщает ИА "Иркутск онлайн" со ссылкой на неофициальные источники. Об этом также пишут "Сибирские новости", ссылаясь на источники, близкие к правительству Иркутской области.
Визит носит неофициальный характер и не афишируется. "Медведев прилетел на Байкал. На отдых, порыбачит, наверное, если погода позволит. Пробудет пару дней", - подтвердил источник в правительственных кругах региона FlashSiberia. По словам другого собеседника агентства, с премьер-министром хотел встретиться в аэропорту иркутский губернатор Сергей Левченко, но его не пустили.
Между тем "Бабр" отмечает: после сообщений СМИ о недопуске к Медведеву Левченко пресс-служба последнего, чтобы для него это не стало "черной меткой", поспешила распространить информацию о том, что премьер "побеседовал с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко". В частности, об этом написал 20 августа сайт "ИркСиб". Также, по данным FlashSiberia, в Иркутске находятся главы ФСБ и МВД Александр Бортников и Владимир Колокольцев. Цель их визита в город не уточняется. "Комсомольская правда" сообщала 20 августа, что Колокольцев собирается провести совещание, тема не афишируется.

 

Вход в систему