Людям реального сектора. Часть III

Кф "Эволюция Борна", 2012 г.
Кф "Эволюция Борна", 2012 г.

Этому фильму уже, как видите, шесть лет. То есть шесть лет назад актриса Рейчел Вайс,  исполняющая в этом фильме роль доктора Марты Шеринг, на минуте 56:19 орала на весь мир: "Мне сложно понять, почему мой коллега слетел с катушек и устроил бойню в лаборатории! Вы в курсе, чем мы занимаемся?.."

Там две ученых дамы (одна из них Марта), работающие в секретных лабораториях, обсуждают, что у съехавшего с катушек было нездоровое половое влечение к этой Марте... что вызывает у Марты неподдельное недоумение, поскольку она считала съехавшего крышей психа геем. Ну, что влечения у него по рамкам современного западного общества были как раз здоровыми... А другая ей объясняет, что они нашли у него дома какие-то украденные у Марты вещи... и добавляет: "Никто не возлагает на вас ответственность! Выжившие часто испытывают чувство вины... от того, что... он вас пощадил!"

Тут Марта взрывается напрочь... разносит ее даже. Ни хера себе... "пощадил", да? И далее на минуте 57:31 она саркастически спрашивает: "То есть?.. Он меня пощадил, да? Вы вообще видели запись? Он стрелял во все, что движется! Вы идете в неправильном направлении!"

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

32e96ea8bb23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему