Любовь и финансы

51278e5df1831c58f6b98caffed8b741

Ну, по осени приходится констатировать, как все же любят наши прогрессивные деятели… финансы. Коржаков вон рассказывал, что его сосед по коттеджному поселку по фамилии Шувалов настолько любил финансы, что к себе на подворье заворачивал грузовики, нагруженные этими финансами в Сколково…

Однако сразу скажем, что в нормальном обществе считается за моветон, когда кто-нибудь воображает из себя крупного финансиста или экономиста… может быть даже целого реформатора, когда в запасе одна идея — собрать себе со всех по три рубля. Это у него такая мечта с совка в груди теплилась, потом вызрела… аппетиты проявились… под прикрытием "государственных интересов".

И он даже Чубайса считает экономическим гением после того, как этот дебил энергетику отреформировал, вычленив в ней стоимость тепла и горячей воды, сразу повысив стоимость электроэнергии в 130 раз. Тут ведь не надо быть светочем чистого разума, это вполне достаточно быть аморальным уродом.

И никак не доходит до некоторых, что вообще-то экономистом может считаться лишь тот, кто способен достичь обратного результата. А когда надо сразу что-то повысить в 130 раз или нанести государственой экономике ущерб, сопоставимый с 7-8 результатами Великой Отечественной войны… так это опять-таки вполне достаточно быть тупой уголовной сволочью.

Но это нам с вами париться над последствиями всего этого дебильного реформаторства. В наших высших властных эмпиреях считают, будто нас достают не сдвинутые на любви к чужим финансам социопаты, а… "террористические угрозы".

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему