«Лихие 90-е»: векселя Минфина, бартерные сделки

На предыдущем вебинаре «Лихие 90-е»: от чеченских авизо – к дефолту 1998 года - рассматривались отдельные аспекты намеренного проскрипций 90-х – авизо, ГКО и ФЗО при помощи так называемых «финансовых механизмов».

Это достаточно узкий аспект подготовки к проведенной приватизации, когда все запланированные в начале переворота и расчленения страны «жирные куски» закончились к середине 90-х, а к второму кварталу 1998 года вызвали серьезный государственный кризис.

Однако из внимания уходит процесс криминализации государственных структур, который проходил на фоне вымывания советских производственных кадров из бюджетообразующих отраслей, подготовленных к приватизации «второй волны».

Во второй поливе 90-х к руководству страной в условиях разрушения государственного планирования и уничтожения государственной экономики – привлекаются люди, поднаторевшие в устройстве рыночных лотерей и так называемых бартерных сделок, поскольку по требованию МВФ Россия усиленно «сокращает денежную массу» и наращивает темпы инфляции...

Вебинар состоится 7 августа в 20:00 (время московское)

Принять участие в вебинаре

Вход в систему