Крымское лето

3ec0685f2ecb3f5d7485c1c8ac417

Лето этого года можно назвать поистине "крымским". Присоединение Крыма вдохнуло на некоторое время слабую надежду, что наконец-то на нравственной основе российским руководством будет проанализировано то, что произошло со страной в 1991 году. Даже сегодня большинству выжившим в возникшей воронке "лихих 90-х" страшно вспоминать то время, когда с огромной болью, унижением, невероятными трудностями в мирное время в самой богатой стране мира - мы выживали, глядя как вокруг нас деловито обживаются в новой для себя роли бывшие партийные агитаторы и "историки КПСС".

И сейчас... в разворачивающейся трагедии Юго-Востока... они искренне считают, что у всех вокруг одна задача - пополоскать плавки на крымском побережье с удовлетворением "Крым наш". Не совсем понимая, что каждый снаряд с украинской территории, каждая трагедия несчастных беженцев, - все ставит вопрос о том, чей же сегодня Крым? И при чем здесь Россия, если речь до сих пор не идет о ее целостности, о предательстве изменников Родины в начале 90-х?

Обычное присоединение к бюджету уже не катит! Расчленяли страну как раз под соусом дармоедства союзных республик. Потом мы слышали из столицы, паразитирующей на природных богатствах Сибири - что "Сибирь нам не по карману". Нам же все 90-е уголовниками, разворовывавшими государственное достояние - высокопарно цедилось: "Некрасиво копаться в чужом кармане! Государственное - это не ваше!"

Поэтому не совсем понятна позиция недалеких граждан, ликующих "Крым наш!" Нам 20 лет внушалось, что у нас больше нет Родины и все вокруг - давно не наше. После всего, что мы увидели от неких "украинских фашистов" - хочется все же разобраться с вопросом, с какой стати вдруг Крым-то "нашим" стал?

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему