Криминальный бизнес

А когда речь о строительстве у нас не шла как о самом криминальном бизнесе? Да здесь сфокусировался главный криминал наших дней. Внчале нормативную базу уничтожили, затем начали банды сбивать с общаками. Это нынче называется СРО — саморегулируемая организация. Сама себя регулирует, короче, им вообще можно на все плевать, потому что теперь все — "страховой случай". Цены взвинтили, качество опустили, на все нормативы плюнули, в банды сбились… Ну, все, как в "лихих 90-х".

А помните, как один великий строитель наших дней (без образования, конечно, но при этом строивший небывалые небоскебы, что вам, разумеется, с подуна не привидится) орал всем нам, чтоб все шли в жэ, у кого миллиарда в наличии не имеется?.. Ну, у него еще пиарщиком брат Аркадия Дворковича служил!.. Да в Камбодже потом его из тюрьмы извлекали, помните?..

Ну, неважно… Главное, что ведь как в воду глядел! У кого тогда миллиарда не было, при таком строительстве так и пошли в жэ… А у кого тогда миллиард был — стало на пару-тройку миллиардов больше.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему