Криминальное правосудие. Часть I

Всем понятно, что при бурном срастании криминала с властью, с законодательной чехардой и полной неразберихой, что же нынче "хорошо", а что и чревато… и судебная власть оказывается… с одной стороны полностью предоставленная самой себе, а с другой стороны, вроде как же не попользоваться нынешней "независимостью"? А вдруг ее к вечеру отменят? Или вот еще… место твое кому-то очень понадобится?

Короче, острым вопросом встают социальные гарантии нынешних судей, чтобы и дальше они несли высокое знамя закона… который отменить, переменить, переписать, заставить действовать обратной силой и удобным для лоббирующего образом унас не стоит буквально ничего… ну, не дороже двух ящиков коньяка, как мне недавно рассказывали.

И вот из всего этого беспредела (на уровне концлагеря, между прочим, для обычных граждан) произрастает нынешняя юридическая наука. И представляете, она, в основном выводит и доказывает, сколько еще прав и гарантий надо, чтобы обеспечить нашим замечательным судьям… социальные гарантии. Существующих явно недостаточно. Причем, это все благоденствие будет и в дальнейшем обеспечиваться за счет всей страны, всего населения… "ветви власти", которая на 99,6% производит исключительно обвинительные приговоры по любому случаю.

Вот небольшой фрагмент научной статьи Баранкова Владимира Леонидовича, научного сотрудника отдела социального законодательства ИЗиСП, которая подробно живописует масштаб аппетитов нашего нынешнего правосудия.

Читать статью в "Ежедневном пророке"
28daebc48d25007daa84bb99c0477b75

Вход в систему