Красота — это страшная сила…

Ирина Анатольевна: Красота, Натали, страшная сила! И на этот раз речь пойдет, к сожалению, не о нашей красоте... Все знают, как я люблю красоту, особенно, мужскую. Ну, так уж я устроена, не могу пройти мимо! Как увижу красоту, так сразу останавливаюсь и начинаю ее любить. Люблю, люблю... Мне уж говорят иногда: "Да хватит уже... с него! Вы ж его в конец залюбили! Оставьте и нам маленько!"

Натали: Ага! Мне, мне оставьте маленько!

Ирина Анатольевна: Так в иные моменты бывает и не до вас, извините. Это что-то же... что-то такое магнетическое. И потом... я - слабая женщина, так какой с меня спрос? Все знают, что если я кого-то полюблю, то это ж надолго. Поэтому вежливые люди обычно сидят ждут в сторонке.

Натали: Ничего не могу сказать про спрос, Ирина Анатольевна, но я тоже так люблю мужскую красоту!

Ирина Анатольевна: А кто ничего не может сказать, так тем вообще помолчать требуется! Да только здесь тема настолько волнительная, что уж говорите и говорите, Натали! Может, нашей болтовней удастся одну жабу чем-то заесть! Не могу прямо всю аж трясет!

Натали: Да что что ж с вами такое приключилось? Неужто опять в социальных сетях? И на почве мужской красоты? Неужели... Расскажите, немедленно нам расскажите все до конца! Просим-просим!

Ирина Анатольевна: Ой, даже не знаю, как и рассказать-то такое... Я же женщина с тонким эстетическим вкусом, а уж про одухотворенность и говорить излишне.

Натали: Наслышаны, Ирина Анатольевна! А от вашего IQ сегодня все на ушах стояли!

Ирина Анатольевна: Недостаточно!

 Натали: Что, IQ недостаточный? Да мне б половиночку! Хотя была бы согласна и на три четверти.

Ирина Анатольевна: Три четверти - это гопца-гритца-гоп-ца-ца. Это и есть три четверти! А недостаточно сегодня на ушах стояли. Скажи там, чтоб и завтра стояли... и послезавтра.

 Далее читать в Литературном Обозрении "КНИЖНОЙ ЛАВКИ"

Вход в систему