Красное наказание

Есть одна важная вещь, на которую пока не обращают внимания. А как раз она сейчас разделяет людей на живых и мертвых. На Юго-Востоке Украины - в самом прямом смысле. Я об этой зацепочке говорила неоднократно на "делах военных".

Но там принято считать, что я как бы "решила подпиариться". Хотя... сама не заметила, как очутилась в этих делах по уши, решив в обращениях, составленных Аркадием Бабченко подправить всего лишь одну вещь - дополнить письмо про группу спецназа ГРУ Эдуарда Ульмана замечанием, что группа находилась в засаде (это особый режим) и подчинялась приказам из штаба.

А дальше, как пишется в литературе: "И тут такое началось!" Хотя, собственно, что я типа такого сказала? Но сразу все эти газетки со стойким запашком Лубянки опубликовали обращение Бабченко, через две недели после моего уточнения писучие ветераны "локальных региональных конфликтов" собираются в Одессе, приглашают белобилетника Максима Мошкова, у которого тогда уж зрение было диоптрий 15, не меньше. Обсуждают... "бан Дедюхе навечно". Хотя, казалось бы... что за дела-то?

А дела здесь такие, что... для очень многих лучше было о приказе из штаба не упоминать. Я, конечно, там отстояла все, что от меня требовалось, пережила все эти повторные волны озлобления и ненависти. Сколько пиарища нагребла в результате - все уже в курсе. А сейчас, пожалуй, самое время разобраться со словосочетаниями "Я выполнял приказ!" и "У меня работа такая!"

Читать блог "Огурцова на линии"

Вход в систему