Крах тайных обществ. Часть II

Как только начинаем ближе подходить к этому-самому розенкрейцерству, так убеждаемся, что все это - восстановление "дохристианского мистицизма" - то есть чернокнижия, оккультщины и прочей абсолютно безнравственной гадости. И все это делалось и делается, чтобы узкая прослойка мерзавцев продолжала почти вампирическое паразитирование на человеческом труде, достижениях, творчестве.

Нагло спекулируя на том, что ведь конкретный творец типа это делал "не для себя, а для людей"! Конечно, для людей, но ведь есть люди, а есть гэ на блюде, как метко подметила наш Классик. Да и кому бы из наших отцов и дедов, сражавшихся и работавших на благо процветания Отечества, защищавших его достояние, пришло бы в голову хоть пальцем шевельнуть "на благо" отвратительного уголовного отродья. омерзительной безнравственной сволочи, изображающей сегодня "столпов общества"?.. Вот мы с удивлением узнаем о встречах отнюдь не посторонних нынешнего выкормыша розенкрецеров - Бильдербергского клуба:

[Бильдербергский клуб будет решать судьбу интернета: На встречи не допускаются посторонние, отсутствует пресса. Отчёты о проведённых встречах, обсуждаемых вопросах и принятых решениях не публикуются[1]. На собраниях группы запрещено вести видео- и аудиозапись; запрещено делать заявления для прессы и разглашать содержание дискуссий, происходящих на этих встречах. От Российской Федерации в разные годы заседания посещали Григорий Явлинский и Лилия Шевцова[6]Анатолий Чубайс[7] посещал заседания дважды: с 14 по 17 мая 1998 года (заседание Бильдербергского клуба в Тернбэри, Шотландия) и в 2012 году. В 2011 году в работе клуба принимал участие Алексей Мордашов, глава ОАО «Северсталь»[8][9]. В 2015 году единственным россиянином, приглашённым на встречу, стал экономист Сергей Гуриев, с 2013 года живущий во Франции[10].

А накануне Дня Победы упомянутый выше Алексей Мордашов вдруг начинает говорить о себе "мы" и диктовать условия четырем российским регионам. И почему-то это делает через газету The New York Times и через своего клеврета по фамилии Шевелев.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему