Кому за державу обидно

Из архива «Огурцовой на линии»\05.07.2009

CA-NEWS (CA) - Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.  Принятая резолюция полностью уравняла роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. При этом нацистские преступления были приравнены к преступлениям сталинизма. В частности, в резолюции отмечается, что советский режим несет ответственность наравне с Германией за развязывание II мировой войны, передает 3 июля 2009г. РБК со ссылкой на Associated Press.

Понятно, что это не новость. Но теперь, наверно, тем, кто привык думать собственной головой, не полагаясь на чью-то голову, обремененную служебной надобностью, -- становится более понятной моя позиция, а? А всё велось именно к этому. Начиная с замечательной подготовки еврейских кинематографистов еще к 60-летию Победы.

Что сказать по этому поводу? А хлебалом надо поменьше щелкать. И по другому в таком случае не скажешь, извините. Надо было задолго до моего литературного разбора поинтересоваться, для какой надобности разномастная плебейская сволочь выскакивает с иконками "шестидесятников" и  всяких варламов шаламовых. Надо было раньше задуматься, на что питаются все наши страдальцы за "интересы народа".

Надо было немного раньше самим почитать "письмо ХХ съезду партии", якобы, "разоблачающим "ужосы сталинизма". Во-первых, задуматься, отчего съезд не стал читать эту ерунду? Отчего вдруг борьба с ужасами началась спустя 3 года после смерти Вождя? Проверяли, не поднимется ли из гроба?

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему