Книжная история

25.10.2022

Надо сказать, что читать у нас народ разучился. Все потому, что еще перед развалом Союза первым делом еще при Горбачеве поменяли образовательную парадигму в пользу тех, кто «не тянул» физику и математику с пятого класса.

То есть, образовательная парадигма до 1986 года предусматривала, что граждане за государственный счет с детства получают образование с целью превалирующего развития науки, техники и культуры. Вот первые два пункта вычеркнули… и оставшийся пшик назвали «развитием личности».

Культурой такое назвать уже сложно, поскольку нет цели развивать науку и технику на благо общества. И дальше вперед лезет быдло мутноглазое! А уж какое там «развитие личности» получается… все в курсе.

Книжек оно в массе своей не читает, поскольку там «много буков». Зато уж во всяких пакостях против личности и культуры весьма преуспело.

Думаю, ничего нового не скажу, если напомню, что книжная «индустрия» в когда-то наиболее читающей стране у нас исключительно хорошо жировала на учебниках и пособиях.

А тут, значит, небольшая перетрубация получилась… по причине спецоперации! В Минобре со страху лишь в конце мая объявили, что Болонской системы больше не будет. А поскольку… санкции же! И как-то непатриотично с младых ногтей деток выращивать исключительно на крипту да на игровые автоматы… на заработки в заграницах, поскольку на родине «развитые личности» без нормального образования все разрушили.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему