Хождения по провокаторам

2c8eee4961fcad5503d33025b8c1ba1cКак говорится, не провоцируй - и не провоцируемым будешь! Словечко нынче пущено по ветру, все нынче стали замечать провоцирующие воздействия, чуть чего - сразу наезжают на каждого провокатора, поскольку дела-то с провокаторами пошли явно не шутейные.

Но так нынче дела вывернулись, что какие-то... хождения по провокаторам начались. Вначале сами провокаторы провоцируют, потом какие-то толпы совершенно новых и никому неизвестных провокаторов начинают провоцировать их самих в суровом духе пролетарского возмездия. У нас нынче время такое... провоцирующее.

А времена, конечно, как водится, определяются сверху. И когда они уровень их провокационности начинает несколько зашкаливать, тогда лучше себя держать в руках.

Лучше вообще запастись кульком семушек, как советует всем согражданам классик нашей с вами современности, и, устроившись поудобнее, наблюдать за происходящим. Ролы еще можно заказать или вообще чизбургер на дом.

Жрать пиццу и плевать на все семушками неудобно, сам пробовал. А когда провоцируют на какую-нибудь сущую ерунду, напротив должно быть удобно. Индифферентная позиция наблюдателя со стороны вовсе не исключает, что тот же обозреватель Владимир Соловьев вдруг не высунется прямо из телевизора и не полезет с доставкой на дом на Ютуб, прямо к вашему чизбургеру. Или вдруг Веник Ведиктов начнет в комментах в соцсетях пестрить.

И может дойти до того, что к вам вдруг какая-то мелочь прицепится: "А ты чо молчишь? Ты за красных или за белых?.." Тут надо семушки сплюнуть и сказать, что вы на стороне котиков и мурзиков и шариков. А мухи пусть веселятся с комарами. Как-то так. Главное не поддаться первому натиску, он быстро сходит на нет. Как смывалка в унитазе.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему