Как упоительны в России вечера…

Из архива «Огурцовой на линии»  23.07.2010

Пока мы занимались своейжизнью, приведением мыслей и чувств в полнейшее соответствие с окружающим миром, - страна, судя по лихорадочному напряжению новостной ленты, продолжала пытаться выжить при оперативном управлении нынешних клоунов.

Думаю, немного повалявшись под небом в середке России, навсегда утверждаешься в мнении, что современная "элита", с таким тупым остервенением пытающаяся олицетворять сегодня в России все, начиная с литературы и заканчивая высшими эшелонами власти, - на самом деле, не в состоянии представлять никого, кроме узкой (в любом обществе, при любой общественной формации) прослойки уголовного сброда, к которому подавляющее большинство не относится и относиться не способно по умолчанию.

Для этой встречи нам всем надо было решить массу проблем в своей личной жизни, у каждого раскоряченной по полной программе так, что три дня возле сельского пруда отнюдь не в Куршевеле или на Багамах - для многих становились недосягаемой мечтой. Хотя все мы – люди остро необходимых стране профессий, с дорогостоящим, преимущественно советским образованием.

Мы преодолели огромное количество преград в стране, с намеренно перерезаемыми транспортными связями, с населением, намеренно уничтожаемым платежами, тарифами, отсутствием внятных перспектив в обозримом будущем. Впервые за всю историю России в государственном управлении принимаются решения, с точностью до наоборот не совпадающие с интересами страны. И при этом из каждого жертвенной кровью сцеживается «любовь и уважение», чтобы ни в коем случае даже их капля не попала по назначению. Усилия оперативного управления цепким оком Мордора сосредоточены на том, чтобы люди были лишены элементарной возможности жить своей жизнью, чтобы каждый гражданин проникался не гордостью за свою Родину, а плебейским сознанием собственного ничтожества, полагая, будто от него, живого и здорового – здесь «ничего не зависит».

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему