Как делаются карьеры и состояния в постсоветском пространстве

Простите, но если из малограмотного качка спецслужбы сотворили подставного "преуспевающего олигарха", использовав его и в качестве карточного шулера, - то кто ж это у нас сотворил из обычных советских граждан - неких "боевиков", "террористов" и прочих? Но главное, а результат свое разрушительной "работы" наши спецслужбы в состоянии осмыслить хотя бы на детсадовском уровне "что такое хорошо, а что такое плохо"? Элементарными навыками отделять нравственное от безнравственного они овладеть в состоянии?..

Миллионеры и миллиардеры любят говорить, что всего добились благодаря труду, между строк как бы подсказывая, что еще и благодаря своей гениальности и всевозможным талантам. Ринат Леонидович Ахметов, в миру самый богатый украинец татарской национальности, всегда старался скромно умалчивать, благодаря каким именно талантам и какому именно труду он в середине девяностых стал «самым — самым».

«Трудовой путь» данного субъекта олигархического цеха был, разумеется, весьма труден и тернист, и президент футбольного клуба «Шахтер» всегда старался скромно умалчивать, какие препятствия были на его тернистом пути к миллиардному состоянию. Также молчал Ринат Леонидович и о людях, помогавших ему пройти через все, так сказать, тернии. А люди, окружавшие Ахметова, местами попадались весьма специфические. Насколько специфические, что при всем, так сказать, уважении к Ринат Леонидовичу, за его спиной можно отследить уши одной известной, а то и нескольких известных в узком кругу специфических Контор...

Читать статью о становлении простого олигарха по имени "Ринат"

Вход в систему