Извращенное чувство патриотизма

Из архива «Ежедневного пророка»

574cb36d723031d7b918242e46b66fd5Депутаты ГД РФ в своих неприличных инициативах дошли до пика утраты чувства реальности. Иногда действительно кажется, что они просто, что называется, «съехали с катушек».

Но здесь следует рассмотреть, что же происходит с сознанием и мировоззрением человека, попавшего в автономную, то есть полностью изолированную от рисков нашего материального бытия систему.

Сколько раз мы слышали утверждение: «Вы ничего не сделаете с этой системой!» Люди, которые это говорят, даже не подозревают о том, что давным-давно научно доказана нестабильность подобных систем. Напомню, что в СССР институт системного анализа возглавлял далеко не посторонний человек, а зять Алексея Косыгина, получивший это место сразу же после доверительного разговора Косыгина и Сталина на теплоходе в море.

Сегодня это прежде «закрытое знание» о государственном управлении доступно широким массам. Отнюдь не тем, кто решил «жизнь удалась» — поставив себе паразитарную цель вроде: «присосаться к трубе», «присосаться к бюджету» и проч. То есть попасть на любых ролях именно в автономную систему, чтобы продолжительным холуйством заслужить там «прочное» место.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему