Ирина Дедюхова "Песнь Алконоста"

oblozhka1От автора: ...В песне Алконоста - надежда, сострадание и любовь. Ну, все, конечно, проникнуто печалью.

Но где ж в наших местах постоянного разгула гришек-подонков, пролетариев всех стран, патриотов и духовных скреп в крепостничестве от Конституционного суда - взять ту любовь без печали? Что ж это будет за любовь?

Отметим, жалость здесь полностью исключается. На жалость как раз все гришки-подонки давят, все поминают холокосты, коих в глаза не видели, да прочее "горе нечистое". Чай, не бедные родственники, давить на жалость не стоит. Да и подальше от себя откидывайте все, что несет в себе в качестве "творческого метода" - "надавить на соплю". Это уж точно Гришка-грязь сочинял.

Посмотрите, как нынче изображают пение Сирин и Алконоста... в Большом театре. В либретто сказано, что они "поют за сценой". А здесь вот такие горгульи явились к Февронии, чтоб окончательно добить.

Феврония - это суть прекрасной души русской женщины, гибнущей во всех этих реформах и переходных периодах, устраиваемых съехавшими с катушек гришками-подонками. Ну, спасла она его от ответа, освободила от пут... так непременно надо вцепиться, чтоб последнюю кровь выпить.

...Ну, все люди взрослые, поэтому полагаю, что все давно решили есть у них душа или нет. Это тоже - свободный выбор каждого. В детстве, кстати, в подобных мелочах никто не сомневается. Поэтому продолжим для тех, кто решил, что душа у него все же имеется. Несмотря на. Всем остальным это будет... крайне тоскливо скучно... как раз в том месте, где обычно расположена душа.

Тут-то и раздается голос Алконоста... Ну и, как вы думаете, о чем же он поет? Естественно, о надежде и вере, о том, что любое время рано или поздно закончится, наступит вечность. И ее определит и измерит лишь ваш выбор в такой непродолжительной, такой короткой человеческой жизни, которую так жаль тратить на гришек-подонков...

Приобрести книгу в "Книжной лавке"

Вход в систему