Ирина Дедюхова "Кухаркины дети"

кухаркины детиПриятно вспомнить пребывание на кухне в детстве... да и в юности. Собирались на кухне вовсе не для того, чтобы вести занудные политические дебаты, как это подается нынче самопровозглашенной "интеллигенцией" без твердых представлений "что такое хорошо, а что такое плохо".

Кухня для нормального человека была местом семейного единения. С конца июня и  до середины осень шли здесь серьезные заготовительные работы, в которых оттачивались вкус, аккуратность, трудолюбие, уважение к настоящим семейным ценностям, непоколебимая уверенность в завтрашнем дне, когда стол будет полным и щедрым, а все, кто окажется за ним - сытыми и довольными...

А ведь перед этим надо было вырастить большинство ингредиентов на садовом участке. Да и магазинными пельменями раньше не увлекались, предпочитая создавать их замороженные залежи семейным подрядом.

Так что все мы не только были кухаркиными детьми, но понемногу и сами из поварят преобразовывались в хороших кухарок с главным девизом: "Хочешь хорошо покушать - приготовь себе сам!"

Приобрести книгу в "Книжной лавке"

ce9eb17ff56b7b4a8ec31118d2276ab2

Вход в систему