Интервью Мельника-Боткина

"Единственный человек, который построил Россию – это Сталин. Критиковать Путина слишком легко. Никакого спасения на Западе не будет. Россиянам надо бороться, как во времена Великой Отечественной!"

Константин Мельник-Боткин, 84 года, легенда международной разведки. Он был координатором всех разведслужб Франции во времена де Голля, М.-Б. рассказал о том, что в карьере ему очень мешал русский менталитет (он русский, а не француз), и о том, почему России не надо брать пример с Запада.

В 32 года, во времена правления Шарля де Голяя, Мельник возглавил структуру, курирующую все спецслужбы Франции, в том числе и разведку. Мельнику также принадлежит ключевая роль в окончании Алжирской войны и начало процесса деколонизации Франции. В дальнейшем он был одним из главных аналитиков и теневых руководителей французского государственного силового аппарата, а также американских государственных корпораций. Мельник тесно работал с Ватиканом.

- Россию на Западе ненавидят, не понимают и не хотят понимать! Когда читаешь французские газеты или журналы, они всегда критикуют Россию, критикуют систему…

 Прочитать интервью целиком

Вход в систему