Иксанова уволили из Большого за 12 часов и сразу дали пост советника министра

Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов отправлен в отставку. Его место занял Владимир Урин, который почти 20 лет возглавлял Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. Об этих перестановках впервые заговорили вечером 8 июля, и уже утром 9 июля министр культуры Владимир Мединский подтвердил назначение официально.

Министр культуры Владимир Мединский сегодня провел пресс-конференцию, на которой официально объявил, что Анатолий Иксанов уходит, а его место займет Владимир Урин. Вся история развернулась неожиданно быстро. Первые сообщения о возможной отставке появились 8 июля после девяти вечера – и спустя всего 12 часов все оформили официально.

Вадим Гаевский, балетный критик: Идет погром людей, профессионально занятых культурой и искусством. Погром идет совершеннейший, который возглавляет Мединский, одна из самых зловещих фигур в истории нашей культуры.
...Трупа совершенно развращена, это главное мое обвинение к Анатолию Геннадьевичу, он оказался в этом смысле никем не защищенным, кроме вашего «Дождя» это вообще никого не волнует.

Читать статью на сайте tvrain.ru

Вход в систему