Говорящие головы. Часть IV

Ну, у нас... как всегда! Вначале планировались обыски и аресты, потом решили для начала установить памятник Гайдару (а лучше сразу два), чтоб напомнить (хотя бы самим себе), кому обязаны таким, значит, чудесным оборотом дел в "финансовом секторе". А потом решили все это совместить, не пропадать же закуске!

Короче, почему-то в обысках обнаружилось множество странных вещей, которые... тем не менее, объяснили многие странности, так сказать, снаружи от разносчиков "нового экономического знания" от прекрасного и вечно живого Егора Гайдара в Высшей школе экономики.

Ну, согласитесь, странно же, когда маститый и прославленный экономист Евгений Ясин, наговорив гадостей про всю экономику, в результате заявляет, будто этой экономике - никак нельзя без мигрантов. Причем, заявляет это в тот момент, когда никто из маститых экономистов даже не представляет масштабы такого благотворного воздействия, точно не зная, сколько же "трудовых мигрантов" у нас в стране - 2, 9, 11 или вообще 30 миллионов человек.

А сам-то разговор при этом ведется в ерническом тоне о пенсиях, которые на фоне такого наплыва потенциальных зарубежных пенсионеров не только надо исхитриться как-то заработать, но и отследить... чтоб не сперли, короче. Такая уж у нас "экономика".

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему