Говоря по-русски…

Из архива «Огурцовой на линии»  22.10.2011

Каждый из нас знает, что может полагаться лишь на самого себя, хотя все мы живем в государстве, имея на своем содержании огромный аппарат силовых ведомств и структур. Мы давно привыкли обходиться своими силами, предпочитая не зависеть от действий правоохранительных органов и  прокуратуры. Говоря по-русски, нормальные адекватные граждане России давно не желают «иметь дело»с этой… так сказать, «социальной группой» нашего с вами населения.

Мы прочно забыли те недавние времена, когда, выполняя требования пожарных, всей страной жили за обычными деревянными дверьми и не сбивались на очередной домофон и видеокамеру перед подъездом.

Но разве кто-то из нас может предположить, будто эти «государственные люди», живущие за наш счет, - хоть в самых ничтожных аспектах своей деятельности могут следовать нашиминтересам?.. Неужели столь «противоправны» эти наши интересы? Почему они вдруг перестали совпадать с интересами этой «социальной группы»? Ее "высокие нравственные принципы" - с утра и до вечера на советский манер пиарят детективные сериалы... и каждый день приходят новости об очередных скандалах, обнародующих истиные принципы работы силовых ведомств и структур.

Вот и приходится выделять любую "социальную группу" лишь на противопоставлении ее интересов - интересам всего общества. Так почему же простой гражданский «интерес» к элементарному правопорядку хотя бы на улице – воспринимается этой «социальной группой»… с какими-то непомерными моральными претензиями ко всему обществу и полнейшей инфантильностью в отношении вопиющего уличного разбоя?

И чем больше данная разложившаяся, предавшая основы собственной профессии "социальная группа" отдаляется от естественных потребностей всего общества, демонстрируя некое "право" на агрессивное морализаторство, - все мы начинаем чувствовать себя в их присутствии... мягко говоря, неуютно, все более незащищенно.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"
891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему