Государственные банкроты. Часть V

Как уже неоднократно отмечалось, именно пенсии и социальное обеспечение — показатель того, насколько государство является банкротом. А, как понимают и младшие школьники, несмотря на истерическую «идейную обработку», банкротят государство отнюдь не в Америках, а используемыми в государственном управлении методами «отжатия процента».

Пенсионное обеспечение является отличным способом проанализировать все эти методы еще и потому, что именно здесь виден основной прием «государственного управления» в России: по любому поводу создать кормушку чиновникам, которые не будут отвечать за экономические результаты своей деятельности.

Кроме того, для всех налогоплательщиков любые платежи выстраиваются в виде… мошенничества финансовой пирамиды. Интересно, а что бы сказали тому же Гайдару на его «реформы» подавляющее число грамотных инженеров, если бы он честно заявил, что разворованная государственная собственность и ресурсы будут приносить бюджету одни долги, а всю налоговую нагрузку и пакет социальных обязательств государства — свалят на население, заведомо не способное вытянуть то, что раньше обеспечивалось и гарантировалось самой развитой мировой экономикой?

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему