Государственные банкроты. Часть IV

В любой кризисной ситуации, которые при нынешнем уровне руководства происходят почти ежедневно, у нас осуществляется сценарий, характерный для неграмотного руководства во все времена: непременно выискивается либо внешний враг, либо внутренний.

Сейчас у наших государственных банкротов внешний враг Америка, а внутренний - пользователи Интернета.

Представьте, исчезла бы с лица земли Америка... и дела бы сразу пошли в гору? А как бы они пошли, если все наши банки играют по ночам на межбанковских валютных биржах, а рубль прочно привязан к доллару. Сколько бы еще с нас кровищи они стаканами сцедили, если бы Америка исчезла с лица земли?

На Америку и персональной президента Обаму граждан натравливают все, начиная с банана Ирины Родниной (см. Проблема с головой ) и собачек Дмитрия Рогозина, заканчивая странными заявлениями Сергея Лаврова.

При этом понятно, что в правительстве у нас сидят люди, давно не соображающие, что для современного человека Интернет - это необходимый инструмент, вроде ложки и вилки. То есть все, кто решает, будто может что-то блокировать, уничтожать, "регулировать" - точно не собирается работать.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему