Гламурные роженицы

Из архива «Ежедневного пророка» 22.09.2013

Потрясающее это издание — «Сноб». Всякий раз, заглядывая туда (исключительно из естественнонаучного интереса, полюбопытствовать, какую мысль может породить «спора») не устаешь удивляться алогичности авторов, извращающих такие, казалось бы понятные и ясные вещи, по поводу которых и лгать-то грешно.

Вот тут деУшка решила постенать о своей горькой «бабьей доле». Школьная программа сразу подсказывает образ русской крестьянки, не разгибающейся на жнивье, побитой мужиком, рожающей в поле, выкармливающей щенков на барской псарне… (ну, кто ещё всяких ужасов подкинет, запомнившихся за годы ученичества). Ан нет, у людей другая память, автор вопрошает по поводу советской медицины: » …где понятия о человеческом достоинстве, о личном комфорте, о гуманном обслуживании»…

Знаете, когда слышу по поводу врачебной помощи слово «обслуживание», становится как-то очень плохо, сосет под ложечкой, и хочется произвести ряд манипуляций, после которых требуется медицинская помощь, а не обслуживание (не так уж и кровожадна, как видите).

Вообще-то, чобы быть просто медсестрой, требуется ряд знаний и навыков, по-определению, недоступных автору статьи в силу её очевидной недоразвитости и наглости. Вот, ей все должны, и баста. Врач должен учиться полжизни, чтобы эту козу «обслуживать»… А когда встает резонный вопрос об оплате, звучит какое-то мычание про «клятву Гиппократа» и «они сами выбрали эту профессию, знали на что шли». Медики уже устали пояснять, что никаких клятв они не дают, а когда вы не платите профи, то будете платить шарлатанам.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему